Октябрьский районный суд Самары начал судебное следствие по делу бывшего полковника МВД Веры Рабинович, обвиняемой в получении особо крупной взятки. Государственный обвинитель Дина Исмагилова озвучила наказание, которое, по мнению обвиняющей стороны, соответствует преступлению, которое инкриминируется г-же Рабинович. Она запрашивает для нее лишение специального звания и восемь с половиной лет лишения свободы. Для обвиняемых в посредничестве при даче взятки Жанны Назаровой и Виталия Прокофьева обвинение запрашивает семь с половиной и пять лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Кроме того, для всех троих г-жа Исмагилова прост по 150 миллионов рублей штрафа – это чуть менее 10-кратного размера взятки, которую экс-правоохранительнице так и не удалось получить.
Напомним, Веру Равбинович задержали в конце декабря 2018 года в аэропорту Курумоч при передаче ей денег в сумме 2,5 миллионов рублей. Впоследствие правоохранительница признала свою вину. Взятку она хотела получить у бизнесмена Зелимхана Темирханова, который собирался «стрясти» с отрадненского предпринимателя Андрея Кичаева гораздо большую сумму.