В воскресенье на Николаевском проспекте в Южном городе 15-летний подросток сбил беременную 30-летнюю женщину и пятилетнего мальчика на мотоцикле Centurion YX130CF. На мотоцикле не было номеров, а у подростка — водительских прав.

По свидетельству очевидцев, ДТП произошло на пешеходном переходе. Женщина находится в больнице с закрытыми черепно-мозговыми травмами, и открытыми переломами. Беременность сохранить не удалось. Ребенка, согласно официальной информации областного ГУ МВД, передали родственникам после оказания помощи.

Происшествие было бы просто трагическим, если бы не заявление автора одного из сообщений в соцсетях о том, что кто-то (предположительно, родители подростка) пытается «сгладить углы». Автор поста призвал очевидцев поделиться фото- и видеоматериалами, если у кого-то они есть, и заявил, что добьется справедливого суда.

Связавшись с автором сообщения, «Засекин» выяснил, что он является родственником потерпевшей. Руслан (фамилию он просил не упоминать) пояснил некоторые моменты подробнее.

— Мне словесно сообщали, что кто-то пытается «сгладить углы», и чтобы я поторопился с поисками адвоката. Мне сообщали, что якобы кто-то пытается представить все это дело так, как будто бы родители не знали, что у их сына есть мотоцикл, будто он его на день рождения случайно сам купил на собственные средства и прятал от родителей в кустах. Меня пугает, что юридически это может сработать, именно поэтому я решил предать событие широкой огласке, чтобы внимание СМИ помешало спустить все на тормозах.

По словам собеседника «Засекина», кроме черепно-мозговой травмы и ушибов, мальчик, сбитый вместе с женщиной, получил еще и серьезную психическую травму.

«Засекин» будет следить за развитием событий.