Прокурор Чапаевска Алексей Махов отстранен от должности. Об этом сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеевы в своем Твиттере, приложив фотографии ответа из региональной прокуратуры на обращение депутата, которое он направил в надзорный орган примерно две недели назад. 

В ответе говорится, что Виктор Махов, отец прокурора и глава Хворостянского района с 1991 года, в настоящий момент находится на больничном, и поэтому проверяющие его пока трогать не стали. Вместо него пока «рулит» районом его заместитель Сергей Кислинский. Г-н Матвеев отмечает, что Г-н Махов уже убрал с двери своего кабинета слова «кандидат экономических наук». 

Сыну Виктора Махова, Алексею, еще недавно трудившемуся прокурором города Чапаевска, повезло меньше. Старшие коллеги устроили ему проверку, в ходе которой был «установлен факт совершения Маховым А. В. проступка, порочащего честь прокурорского работника и нарушения присяги прокурора». О каком именно проступке идет речь – в ответе не сообщается. Возможно речь идет о пользовании поддельным дипломом, а может за прокурором обнаружили какой-нибудь грешок посерьезнее. В любом случае, отделу кадров уже поручили подготовить представление в Генеральную прокуратуру об освобождении Алексея Махова от занимаемой должности.