Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью tass.ru выразил опасение, что в регионе будут пустовать новостройки.

Он объяснил, что в Самарской области план ввода жилья больше почти на полмиллиона квадратных метров, чем, например, в Нижегородской, в которой такая же примерно численность населения, уровень валового регионального продукта, уровень доходов населения. 

Конечно, насчет уровня доходов населения — вопрос сложный, так как есть веские основания полагать, что информация, которой располагает г-н Азаров, сильно отличается от реального положения дел.

Вызывает интерес еще и вопрос, входит ли в план по вводу жилья достройка проблемных объектов, предназначенных для обманутых участников долевого строительства, которых, судя по последним данным, остается в регионе еще более 500 человек. И даже если входит, то если теми же темпами, которыми ведется достройка, строится все остальное, то план вряд ли будет выполнен, а значит, невостребованные квартиры вряд ли станут серьезной проблемой.