Концепция «бара по-соседству» отчаянно пытается закрепиться в российских провинциальных городах – и в Самаре то и дело открываются небольшие заведения не в центре, без неожиданностей в меню, со стандартным набором вечеринок или вообще без них. Зато в шоу-баре Frozen Fire гарантировано нальют тем, кто не в силах коротать вечер в одиночестве, даже в будни.

Начнем с того, что Frozen Fire – это минисеть из двух филиалов, один из которых располагается на Стара-Загоре, а другой притаился среди жилых домов недалеко от пересечения Ново-Садовой и Полевой. Оба филиала связаны и концепцией, и персоналом, поэтому можно посетить один на выбор, например, тот, что на улице Ново-Садовой.

Из-за  местростроя в этом районе уже лет пять не очень многолюдно, но предполагаемую проблему с потоком посетителей и соседством жилых домов бару, очевидно, удалось преодолеть.

После хмурого, но профессионального досмотра на входе открывается доступ в огромное помещение в диком хай-теке: полосатые пластиковые пляжные зонтики над кожаными бронзовыми диванами или псевдостаринными креслами, сотня пустых фоторамок на полках и бумажные фонарики под потолком. Хаос органично дополняется бескомпромиссным и громким техно-саундтреком и темно-красным освещением зала. Обилие надувных мячей и другого реквизита создает напряженное ожидание – будто в любую секунду начнется гавайский корпоратив или вечеринка для одиноких сердец, которые здесь, кстати, бывают регулярно.

В будний день в баре абсолютно пусто, и можно в гордом одиночестве восседать за барной стойкой: пить, есть и жаловаться на начальника очаровательной девушке-бармену.

Коктейли в меню как классические, так и авторские. Последние вынесены в отдельное загадочное меню, в котором вместо ингредиентов напитка обозначена целевая аудитория по гендерному принципу: «Коктейль №2» – мужской выбор», «Коктейль №3» - прекрасный выбор для прекрасной девушки». Цены в пределах 350 рублей – средние для городских баров, однако, не указанный выход каждого коктейля в миллилитрах может разочаровать любителей джин-тоника и виски-колы за полторы сотни. Смелая ревизия любимой классики, оказалась на редкость удачной. Девушка-бармен быстро и красиво приготовила «Клавер Клаб» и «Лонг-Айленд Айс Ти», а сладкий «Оргазм» у нее вышел лучше всех – приятно-кисловатым и совсем не приторным. Так что за вкусным коктейлем заглянуть сюда точно стоит.

 

Позиций еды в меню достаточно, чтобы на пару минут призадуматься над выбором, кухня – европейская и японская. С блюдами все не так радужно, как с коктейлями: крупные кирпичики жаренной моцареллы оказались пустыми внутри, а мясной и куриный бургеры за 260 рублей – в равной степени суховатыми, несмотря на обилие слишком сладкого клубного соуса. При этом, мясная котлета плотная и качественная, а овощи хрустящие и свежие, поэтому ситуация не безнадежна.

Паблик Frozen Fire «ВКонтакте» буквально кипит от потока картинок, мотивирующих немедленно напиться, и фотографиями из мира вечеринок, параллельного завсегдатаям заведений вдоль улицы Дачной. По выходным тут проводятся адовые дискотеки с алко- и не только конкурсами, мужчины в рубашках со спутницами в «леопардах» курят кальяны и судя по всему, не скучают ни минуты.

Кроме регулярных вечеринок с анимацией и редких диджей-сетов, в шоу-баре проводится и кое-что поинтереснее – например, барменские чемпионаты за кубок заведения. Здесь уже все серьезно, с жюри, номинациями и призами. Зрителям вообще будет интересно вдвойне, потому, что половина приготовленных коктейлей уходит на дегустацию в зал.

 

Контакты:

Шоу-бар Frozen Fire, ул. Ново-Садовая, 3

 

Катя Рассказова 

Фото из паблика Frozen Fire «ВКонтакте»