За прошедшие сутки новую коронавирусную инфекцию диагностировали еще у 273 жителей Самарской области. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

77 случаев обнаружили в Самаре, 64 – в Тольятти, 18 – в Сызрани, 14 – в Чапаевске, 10 – в Новокуйбышевске, девять – в Ставропольском районе, по семь – в Большеглушицком районе и Жигулевске, по шесть – в Большечерниговском и Сергиевском районах. По пять случаев выявлено в Приволжском и Кошкинском районах, по четыре – в Красноармейском, Красноярском, Челно-Вершинском районах, а также в Похвистневе. По три заболевших обнаружили в Похвистневском, Кинель-Черкасском, Волжском, Хворостянском и Кинельском районах, по два – в Безенчукском районе и Кинеле. Также по одному случаю зарегистрировано в Октябрьске, Богатовском, Елховском, Борском, Шигонском, Клявлинском, Камышлинском, Исаклинском, Пестравском и Нефтегорском районах.

243 случая выявили среди тех, у кого были симптомы внебольничной пневмонии и ОРВИ. Еще 30 – среди тех, у кого таких симптомов не было.

Зарегистрировали шесть летальных исходов. Умерли четыре женщины (56, 84, 87 и 95 лет) и двое мужчин (83 и 47 лет).

Выздоровел за сутки 301 человек. Лаборатории сделали 7 984 анализа.

По России в целом за сутки выявили 11 024 случая заболевания COVID-19. 15 464 человек выздоровели, 462 умерли.

Коронавирус унёс жизни ещё нескольких жителей Самарской области.