По истечении очередных суток пребывания Самарской области под властью пандемии коронавируса COVID-19, оперативный штаб доложил, что в регионе нашли еще 278 заразившихся.

Из них 82 – в Самаре, 80 – в Тольятти, 17 - в Новокуйбышевске, 11 – в Кошкинском районе, по 10 – в Сызрани и Кинельском районе, по восемь – в Красноярском и Ставропольском районах, семь – в Волжском, пять – в Исаклинском, по четыре – в Кинеле и Чапаевске. Три случая зафиксировали в Большеглушицком районе, по два – в Похвистневе, Жигулевске, Кинель-Черкасском, Богатовском, Сергиевском, Сызранском, Шигонском, Безенчукском, Пестравском и Большечерниговском районах, и еще по одному – в Отрадном, Октябрьске, Похвистневском, Борском, Хворостянском, Челно-Вершинском, Шенталинском и Камышлинском районах.

249 случаев обнаружили у тех, кто обратились к медикам уже с похожими симптомами, а 29 – при профилактических обследованиях у людей без симптомов.

Умерли за сутки двое мужчин: 71 и 72 лет. Оба страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, а старший из них еще и имел проблемы с эндокринной системой.

Выздоровели за сутки 260 человек. 7 673 анализа сделали сотрудники лабораторий.
Всего по России за сутки заболел 11 571 человек, выздоровели 11 277 и умерли 333 человека.