Жители посёлка Рубежный, входящего в состав Самары, пожаловались губернатору Самарской области на работу автобусов, курсирующих по маршруту №63 - единственного, который соединяет «Рубежку» с городом. Транспорт ходит очень редко. Порой, интервал между автобусами превышает не один час.

Дмитрий Азаров обратился к главе Самары Елене Лапушкиной за разъяснениями. По словам, сити-менеджера, на линии работает всего два автобуса, так как «у маршрута небольшая наполняемость». Губернатор поручил ей проработать с частными перевозчиками возможность изменения интервала движения.

Глава региона поручил Елене Лапушкиной взять ситуацию на личный контроль и в кратчайшие сроки доложить о мерах по исправлению ситуации.

Тем временем, со вчерашнего дня постановлением Елены Лапушкиной в Самаре были официально отменены автобусные маршруты №7 и 65. Поводом послужил «низкий пассажиропоток». Данные маршруты было решено объединить с автобусами №27 и 30. Маршрут №27, таким образом, станет кольцевым, а автобус №30 будет курсировать от Центрального автовокзала до завода «Экран» с заездом на улицу Кабельную.