Администрация Самары не согласовала самарским членам КПРФ митинг, посвященный протесту против политических репрессий, запланированный на 23 февраля. Об этом сообщил в своем Твиттере депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Мероприятие планировали провести в сквере «Родина», считающемся самарским гайд-парком. Предполагалось, что оно соберет порядка 480 человек.

Ответ, присланный членам КПРФ, не оригинален. Как и большинство других публичных мероприятий, митинг отклонили из-за постановлений губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и администрации областной столицы, ограничивающих мероприятия с большим количеством людей.

Парадоксальным образом эти постановления ни разу не останавливали мероприятия, проводимые властными структурами и партией «Единая Россия».

Михаил Матвеев сообщает, что такие же отказы получили комитеты КПРФ по всей стране. В суд самарская ячейка пока не подает, потому что реакция на отказы членам КПРФ на проведение митинга будет обсуждаться на уровне Центрального комитета Компартии.