Депутаты Октябрьской городской думы оригинально решили проблему назревшего было конфликта интересов.
Прокуратура города направила представление в муниципальный парламент, обнаружив, что у одного из депутатов, Вадима Борискина, фамилия как-то подозрительно совпадает с руководителем финансового управления администрации Ольгой Борискиной. По всей видимости, она приходится ему родственницей.
Вопрос был решен оригинально и просто: коллеги не рекомендовали Вадиму Борискину голосовать на заседаниях по вопросам финансово-хозяйственной деятельности ведомства, возглавляемого Ольгой Борискиной. Чем-то это напоминает стиль работы министра строительства региона Евгения Чудаева, который формально снимает с себя решения по спорным вопросам, касающимся в основном его родственников, владеющих группой компаний «Древо», одной из крупнейших строительных фирм области.
С Вадимом Борискиным, на самом деле, все очень интересно. Возглавляемая им управляющая компания «Символ» ранее была подконтрольна бывшему градоначальнику Александру Николаеву, который был осужден за растрату и мошенничество. А позже, когда на пост главы администрации вступила Александра Гожая, вопрос с которой — отдельная многотомная эпопея, г-н Николаев был заместителем скандальной градоначальницы. Судя по всему, властные структуры Октябрьска могут преподнести еще далеко не один подобный «сюрприз».