Сегодня в работу правительства Самарской области внесла некоторое разнообразие сработавшая пожарная сигнализация. К региональной администрации немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения, а из самого здания началась эвакуация. Всего было выведено 520 человек.

О самой эвакуации сообщил самарский журналист Сергей Курт-Аджиев на своей странице в социальной сети Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] позже в комментариях объяснив причину эвакуации и добавив, что вероятно, некий плохой человек курил в кабинете. На что ему ответили, что плохих людей там хватает даже среди некурящих.

Далее в комментариях один из пользователей Facebook в шутку предположил, что в здании областного правительства уничтожают документы после истории с Навальным, а еще один написал: «Шапки горят?»

Пожарные обследовали здание, оказалось, что сигнализация сработала от чего угодно, но точно не от возгорания, вызов признали ложным, после чего объявили отбой. Погибших и пострадавших не было, что логично при таком раскладе.