Итог очередных суток пандемии на территории Самарской области — 287 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб региона.

Самара снова на первом месте со 104 случаями, на втором – Тольятти, в котором заболело 73 человека. Следом идет Сызрань с 20 зараженными. 13 случаев подтвердилось в Красноярском районе, по 11 – в Чапаевске и Кинельском районе. Семеро носителей COVID-19 обнаружилось в Ставропольском районе, по шесть – в Кинеле, Волжском районе и Отрадном, по четыре – в Сызранском районе и Новокуйбышевске, по три – в Безенчукском и Богатовском районах, по два – в Октябрьске, Приволжском, Пестравском, Большечерниговском и Сергиевском районах, по одному – в Большеглушицком, Борском, Шенталинском, Шигонском и Алексеевском районах.

245 человек обследовали с положительным результатом после того, как у них начались симптомы ОРВИ и внебольничной пневмонии, а еще у 42 коронавирус подтвердился в ходе профилактических обследований.

Зарегистрировано восемь летальных исходов. Умерло шесть женщин в возрасте от 47 до 84 лет и двое мужчин 47 и 62 лет. У всех были сопутствующие заболевания.

Выздоровело за сутки 272 человека. В лабораториях региона провели 8 176 тестов.

В целом по России заболело 21 887 человек, выздоровело 26 902 человека и 612 человек умерло.