Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой для обсуждения планов Самарского областного правительства, связанных с культурой и околокультурными делами.

Важной частью разговора стал отчет г-на Азарова о предстоящем юбилее запуска первого человека в космос. Обсудили предварительную концепцию мероприятия, согласно которой торжество должно начаться в Самаре как «ракетной кузнице», в которой была создана советская космонавтика, а потом передаваться в другие регионы, внесшие вклад в создание возможности полета Юрия Гагарина.

Ольга Любимова одобрила планы самарского правительства. Не могла она не остаться довольной и отчетом о полном выполнении планов по нацпроекту «Культура». Губернатор заявил, что в каких-то сферах план даже перевыполнен.

Обсудили подготовку фестиваля театральных коллективов с участием инвалидов, а также реконструкцию цирка, театра «СамАрт», строительство здания для театра-студии «Грань», и обустройство филиала Третьяковской галереи в здании «Фабрики-кухни», которое скоро уже должны закончить реставрировать.