Специалисты РосдорНИИ, составившие план по развитию дорожной сети региональной столицы, полагают, что на территории Барбошиной поляны следует сделать еще один транспортно-пересадочный узел. А конкретнее — дорожники облюбовали треугольник в границах улицы Ново-Садовой и проспекта Кирова, в котором сейчас находятся торговые ряды.

Представители института считают, что это место будет удобно для пересадок и, вследствие большого потока местных жителей, будет привлекательно для инвесторов.

Напомним, до этого транспортно-пересадочные узлы в Самаре планировались на железнодорожной платформе «Ягодная», на 151 километре (близ Курумоча), на улице Ленинградской и на стации «Толевая», которую думают перенести ближе к автостанции и торговому центру «Аврора». Переместить думают также и «Ягодную».

Напомним, что транспортно-пересадочные узлы задуманы в рамках проекта Самарско-Тольяттинской агломерации, разговоры о которой идут уже давно, но конкретного продвижения в этом направлении, возможно, следует ожидать минимум когда будет готова скоростная железнодорожная ветка от Курумоча до Тольятти.