В следующем, 2021 году Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области приступит к конструктивной части изменения транспортной системы в регоне. Ведомство собирается заказать проектно-сметную документацию на три транспортно-пересадочных узла. Каждый проект обойдется в 12,8 млн рублей, а все три вместе взятые — в 38,4 млн.

Вероятнее всего, приоритетным среди них станет тот, что расположится на железнодорожной станции Пятилетка и под который еще в прошлом году начали расчищать часть Кировского рынка, который, к слову, собираются серьезно модернизировать.

Напомним, что по задумке властей Транспортно-пересадочный узел предоставит людям возможность, сойдя с электрички, сразу воспользоваться городскими либо пригородными автобусами, трамваем, троллейбусом, а кроме того, в шаговой доступности будет метро.

Также среди трех ТПУ, которые закажет проектировщикам Минтранс, скорее всего, будет станция «Ягодная», однако ее еще предстоит перенести. С третьим ситуация пока не совсем ясна. Известно, что узлы планируют на 151 километре и на станции Толевой, которую планируют перенести ближе к торговому центру «Аврора».