Правительство Самарской области сделало еще один сомнительный, но не сказать, чтобы неожиданный «подарок». Повышение цен на капитальный ремонт, о котором давно уже говорили, состоялось.

Теперь для жителей домов в пять этажей и ниже стоимость капитального ремонта, который, может быть, когда-нибудь в светлом будущем состоится, составит 6,63 рубля с одного квадратного метра. А для тех, у кого дом выше пяти этажей – 7,62 рубля.

Напомним, росту цен пытались противодействовать, однако довольно слабо. Представители ассоциации «Взаимодействие», реготделения объединения предпринимателей «Опора России» и ассоциации малого и среднего предпринимательства в Сызрани предложили установить мораторий на повышение тарифов, что в текущей социально-экономической обстановке было бы справедливо и логично. Однако Министерство энергетики и ЖКХ посчитало, что идея так себе, и начало объяснять, что якобы к населению еще относятся гуманно, потому что по идее тариф якобы должен быть намного выше.

Собственно, сейчас представители МинЖКХ говорят то же самое, что величина тарифа значительно ниже экономически обоснованного уровня.