Директор Самарского хореографического колледжа Регина Молошник стала уже бывшим директором, так как с поста ее уволили приказом министра культуры Самарской области Бориса Илларионова. Об этом, уже традиционно, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Твиттере.

Г-н Хинштейн пояснил, что причиной отставки г-жи Молошник стала организация выступления учениц колледжа на частной вечеринке.

Напомним, девочки выступили на праздновании дня рождения дочери известного самарского бизнесмена Артема Шишакина. Ради этого юных балерин отпросили со школьных уроков официальным документом.

Первым об этом сообщил блогер Дмитрий Котуков, а г-н Хинштейн сразу заинтересовался этим случаем и стал добиваться справедливости. Не совсем понятно, восстановилась ли справедливость от увольнения руководителя, но вообще, исход для подобного происшествия вполне логичный.

Случай получился крайне дискуссионный, потому что, с одной стороны, выступление — это выступление, а артисту нужен опыт. А с другой стороны, ученицы колледжа вряд ли что-то получили за выступление. Вероятнее всего, деньги, выплаченные за номер, в лучшем случае осели в бюджете колледжа.