Бывший директор национального парка «Самарская Лука» решил попробовать себя в ином качестве и теперь преподает биологию в жигулевской средней школе №14, сообщает «Самарское Обозрение».

В списке педагогического состава школы г-н Губернаторов числится с 1 сентября 2020 года с нулевым стажем. Хотя общий стаж работы у него —36 лет. Кроме него в этой школе нулевой стаж имеют еще два педагога.

Напомним, с должности руководителя национального парка Александр Губернаторов уволился после того, как в отношении его и его семьи начались преследования со стороны правоохранительных органов. Самого экс-директора заповедника обвиняют в мошенничестве со спонсорскими деньгами, в частности, ПАО «Тольяттиазот» и АО «Тольяттисинтез», на реконструкцию и консервирование историко-культурного здания заводоуправления Ванюшина и очистку и благоустройство родников «Вершинский» и «Низинный». По версии следствия, все эти работы были сделаны за счет выделенных нацпарку бюджетных средств.

Потом еще присоединились подозрения в злоупотреблении полномочиями и использовании технических и человеческих ресурсов возглавляемого им учреждения не по назначению.