Спустя больше полутора лет неудачных попыток разыграть тендер на отлов бродячих животных в региональной столице, кажется, нашлись желающие реализовать контракт. На подряд, по которому за 6,7 млн рублей нужно будет отловить 786 бездомных собак, заявилось все-таки ООО «Добрые Люди».

На эти деньги компания рассчитывает сделать все, что положено по закону: отловить, при этом снимая процесс на видео, аккуратно, без травм доставить их в приют, содержать там, обрабатывать от паразитов, лечить, не ранее 6-месячного возраста стерилизовать, ухаживать за ними после операции, если среди них обнаружатся потерявшиеся – вернуть владельцам, а если хозяева не найдутся – вернуть обратно в естественную среду обитания.

Напомним, в конце августа этого года правительство Самарской области более чем вдвое увеличило сумму, выделяемую на отлов каждого отдельно взятого животного. Видимо, это и послужило причиной того, что желающие отловить бездомных животных все-таки нашлись. До этого же, начиная с конца 2018 года, все объявлявшиеся торги приходилось признавать несостоявшимися – они бизнесменов не интересовали.