Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» снова порадовал и своих болельщиков и всех неравнодушных к футбольной теме жителей области, победив в матче с ярославским клубом «Шинник». Финальный счет игры – 4:1 в пользу «Крыльев».

Счет был открыт уже на третьей минуте Иваном Сергеевым. Он же пробил потом ворота противника еще два раза, сделав третий в этом сезоне хет-трик и еще раз утвердив за собой звание лучшего бомбардира сезона. Четвертый гол забил Егор Голенков. После этого можно было бы надеяться на красивый и сухой разгром, однако Альбек Гонгапшев, нападающий «Шинника», немного подпортил картину, пробив ворота Ивана Ломаева за две минуты до окончания игры.

В результате «Крылья Советов» снова взлетели на первую позицию турнирной таблицы ФНЛ, хотя вчера были на четвертой. Главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин отмечает, что игра проходила отнюдь не в стиле «Пришел, увидел, победил». По его словам, в первом тайме у ворот «Крыльев» наблюдалось постоянное напряжение. Однако он же заявил, что сыграть могли и лучше, и могли вообще не допустить открытия счета со стороны «Шинника». Г-н Осинькин собирается прорабатывать моменты, которые привели к допущению единственного гола от противника.