Проявившей халатность владелице арт-студии «Карандаш», являющейся по сути частной группой продленного дня, не повезло, что девочка, относительно которой проявили халатность, оказалась дочерью депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

Депутат сообщил о травме дочери в Инстаграме.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

По словам политика, во время занятий девочка пробила себе каким-то образом губу, после чего ни ему, ни его супруге до окончания занятий (в течение приблизительно четырех часов) никто даже не позвонил, и травму обнаружили только когда приехали забирать ребенка домой. В итоге, как пишет г-н Матвеев, в больнице девочка оказалась с инфицированной раной под двумя швами и с температурой.

Также депутат сообщает, что владелица учреждения Лариса Мартынова даже не извинилась, а просто удалила его супругу из группы в WhatsApp. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] А объяснила происшествие тем, что ребенок слабый и не привитый.

По сведениям г-на Матвеева, г-жа Мартынова неофициально работает с родителями школы Наяновой и школы №6. В бизнесе женщина, по информации депутата, второй год.

Как именно политик собирается восстанавливать справедливость, он пока не сообщает.