На днях в России закрылось трансферное окно, которое стало самым длинным за всю историю футбола. Кампания продолжалась с 26 июля по 17 сентября. 

В течение трансферной кампании в составе самарского футбольного клуба «Крылья Советов» произошли масштабные изменения. Команду покинули голкипер Сергей Рыжиков, защитники Никита Чичерин, Тарас Бурлак, Виталий Лысцов, полузащитники Артем Тимофеев, Антон Терехов, Паул-Виорел Антон, Денис Попович, Геннадий Киселев (аренда), нападающие Деян Радонич и Дмитрий Молчанов (аренда).

В то же время, состав пополнили голкипер Иван Ломаев, защитники Юрий Горшков, Александр Солдатенков, Сергей Божин, полузащитники Максим Витюгов, Роман Ежов, нападающие Иван Сергеев, Дмитрий Цыпченко, Владислав Сарвели.

Интересная ситуация вышла с полузащитником Данилом Пруцевым. В течение трансферного окна он выступил в семи играх за самарский клуб и успел уйти в ФК «Сочи». 

Спортивный директор ПФК «Крылья Советов» Сергей Корниленко назвал прошедшую трансферную кампанию «достаточно специфичной». По его словам, клубу пришлось в авральном режиме комплектовать команду, так как последний тур РПЛ сыграли 22 июля, а уже 2 августа самарцы вышли в национальную лигу. За это время изменился тренерский и игровой состав. 

— Особняком стоит приход в клуб нападающего Ивана Сергеева, который в 13 матчах ОЛИМП-ФНЛ за «Крылья Советов» забил 13 голов. Клуб провел большую работу, чтобы полузащитник Антон Зиньковский остался в «Крыльях Советов». К Антону был предметный интерес со стороны нескольких клубов Премьер-лиги, однако нам удалось сохранить игрока в Самаре, — сообщает Корниленко. 

Вместе с тем, по словам менеджера, селекционная работа с закрытием трансферного окна не заканчивается. Руководство клуба продолжает держать связь с тренерским штабом, решать текущие проблемы и готовиться к следующему окну, которое откроется 29 января.