Правительство Самарской области не одобрило законопроект депутата Губернской думы Михаила Матвеева о приостановлении действия закона №124-ГД, обеспечивающего доплату к пенсии вышедшим на покой чиновникам и депутатам. Об этом г-н Матвеев написал в своем Твиттере, уточняя: «Это те доплаты, по которым Меркушкин ежемесячно на старость от Самарской области поручает более 170 тыс.рублей»
В крайне пространном объяснении, подписанном главой правительства региона Виктором Кудряшовым, сообщается, что приостановить действие закона невозможно, поскольку отношения по предоставлению ежемесячной доплаты к пенсии за выслугу лет регулируется якобы другим законом.

«Ворон ворону глаз не выклюет» — иронизирует Михаил Матвеев.

Напомним, законопроект был внесен на рассмотрение Губдумы в апреле этого года. Как мы уже писали, весьма вероятно, принятие этого документа повысило бы репутацию органов власти среди населения. Тем более, что освободившиеся средства г-н Матвеев предлагал направить для адресной помощи гражданам, пострадавшим от кризиса, связанного с ограничительными мерами, принятыми для бороьбы с пандемией COVID-19. Но почему-то власти не захотели повышать репутацию именно таким образом.