Часть торгового центра «Парк Хаус» удалось продать. ООО «Физразвитие», дочернее предприятие ООО «Инвестиционная Компания «РосРегионРазвитие» купило некоторую часть выставленного на продажу за 694 миллиона рублей.

Как мы помним, на продажу было выставлено не только само здание торгового центра площадью 28 683 квадратных метра и земельный участок площадью 28 679,7 квадратных метра, расположенные на пересечении Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда, но и оборудование и прочее имущество вплоть до рабочей обуви. Что именно из этого всего перейдет к новым владельцам — не совсем ясно, но все же напрашивается предположение, что предприятие купило здание и участок.

Напомним, сначала за торговый центр просили 1 230 575 441 рубль, но, поскольку покупать его никто не хотел, цену пришлось существенно снизить. Это было еще в первой половине 2019 года, и с тех пор желающих поучаствовать в аукционе не находилось. И даже сейчас «Физразвитие» оказалось единственным участником торгов.

Распродажа началась в связи с тем, что одного из владельцев торгового центра, компанию «Арес Недвижимость», признали банкротом.