В Промышленном районе Самары областная прокуратура снова выполняет функцию катализатора, без которого дело или не двигается совсем, или двигается чрезвычайно медленно.

При очередной проверке сотрудники надзорного органа установили, что специалисты АО «Предприятие тепловых сетей», делавшие ремонт теплосетей на участках улицы Стара-Загора от дома №149А до №159 и на Нагорной, от 11-го до 13-го дома, не уложились в оговоренный срок. Они должны были до 10 сентября закончить все замляные работы и благоустроить территорию. Однако представители прокуратуры на месте увидели, что работы до сих пор ведутся.

Руководству «ПТС» направили представление об устранении нарушений. Однако представители предприятия уверяют, что на подключении отопления работы не отразятся. Нарушение сроков, по их словам, было вызвано сложностью участков: трубопровод залегал на разных уровнях и пересекался другими коммуникациями, которые приходилось аккуратно обходить.

Всего, как известно по сведениям самарской администрации, в городе семь незаконченных участков тепловых сетей, из которых самый крупный — на улице Советской Армии в районе «Современника». Там из намеченных 1 100 метров переложили лишь 500.