Не успело правительство Самарской области облегченно вздохнуть после развоза по домам среднеазиатских гастарбайтеров, которые с мая по начало августа ждали на границе с Казахстаном в Большечерниговском районе, как в Кинеле образовалась приблизительно похожая ситуация.

Мигранты заселились в железнодорожный вокзал и превратили его в импровизированный лагерь, где они дожидаются поезда на Узбекистан. Часть людей спят прямо в здании вокзала, часть разбили палатки рядом, кто-то остановился прямо на улице. Приезжие даже организовали кухню.

Представители Куйбышевской железной дороги проинформировали о ситуации областные власти. Поездов в нужном мигрантам направлении в ближайшее время не ожидается. Специальных условий для людей не создавали, но и гнать пока не гонят.

На самом деле условия на вокзале в любом случае лучше, чем в открытой степи, где располагался первый лагерь. В здании есть хотя бы вода и канализация. Остается надеяться, что чиновники на этот раз сработают быстрее и людям не придется ждать возвращения домой больше трех месяцев.