В Октябрьском районном суде началось оглашение приговора по делу бывшей руководительницы отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области полковника юстиции Веры Рабинович.

Как мы помним, государственный обвинитель Дина Исмагилова запрашивала для обвиняемой лишение специального звания и восемь с половиной лет лишения свободы. Для обвиняемых в посредничестве при даче взятки Жанны Назаровой и Виталия Прокофьева обвинение запрашивает семь с половиной и пять лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также для всех троих г-жа Исмагилова запрашивала по 150 миллионов рублей штрафа.

Веру Рабинович задержали в аэропорту Курумоч с 2,5 миллионами рублей, которые ей, по версии следствия, передали от бизнесмена Зелимхана Темирханова. Также по версии силовиков, это была лишь десятая часть того, что г-жа Рабинович, возможно, планировала получить от Темирханова, который расчитывал при помощи правоохранительницы довести до суда дело по своему заявлению против отрадненского заводчика Андрея Кичаева, который якобы одолжил у Темирханова порядка 800 миллионов рублей и никак не отдавал.