В кинотеатре тольяттинского торгово-развлекательного комплекса «Аэрохолл» состоялась необычная акция, цель которой – обратить внимание областных властей на все усугубляющиеся проблемы культурно-развлекательного учреждения.

В официальной группе «Аэрохолла» в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография одиноко стоящего сначала у касс, а потом на улице кресла, в одном подлокотнике которого стоит стакан с поп-корном, а во втором — с колой, а на спинке приклеен листок бумаги с надписью: «Спасите наши кинотеатры!».

Сами представители «Аэрохолла» обозначили инсталляцию с креслом как «онлайн-пикет» и выразили надежду, что к ним присоединятся коллеги.

Пикет начали, потому что обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой открыть кинотеатры с 1 августа не имело успеха, и кинозалы региона до сих пор закрыты до особого распоряжения. Как мы помним, чиновники поясняли, что в них якобы отсутствует контроль наполняемости, а проводить дезинфекцию зала между сеансами якобы невозможно. Хотя на самом деле не исключено, что ради хотя бы какого-то дохода владельцы культурно-развлекательных учреждений наладили бы и то, и другое.

Представители «Аэрохолла» отметили в посте, что в большинстве регионов кинотеатры с 1 августа открылись, и при этом они не видят никаких обоснований продления действующих ограничений.

Кроме того, «Аэрохолл», по словам его сотрудников, с марта месяца не получает никакого дохода.