Руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов», недолго продержавшегося в Премьер-лиге, не дало футболистам долго наслаждаться безделием без главного тренера после ухода Андрея Талалаева. Новым тренером «Крыльев» станет Игорь Осинькин, работавший до этого в московском клубе «Чертаново».

Сегодня у «Крыльев» прошла первая тренировка с новым наставником. Ассистировали г-ну Осинькину Сергей Корниленко, Владимир Кухлевский и Виктор Гаус. До «Чертанова» Игорь Осинькин с 1998 по 2003 годы работал с юношеской сборной России, потом тренировал «Крылья Советов-СОК», «Тольятти» и «Академию». Один из его учеников, Алан Дзагоев, играет в сборной России.

Напомним, проработавший около месяца с «Крыльями» Андрей Талалаев после исключения клуба из премьер-лиги оперативно перешел в грозненский «Ахмат», а его предшественника Миодрага Божовича, продержавшегося больше года, уволили по результатам работы. Есть мнение, что это было сделано несвоевременно, но некоторые другие наблюдатели считают, что хоть с Божовичем, хоть без него, «Крылья» не поднялись бы выше 15 места.