В предпоследнем туре РПЛ футбольный клуб «Крылья Советов» принял «Краснодар» на своем домашнем стадионе — «Самара Арене». Команда, возможно, несколько удивила скептиков, так как не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Правда, забить гол «Крыльям» тоже не удалось. Так что игра закончилась с нулевым счетом. 

Отметим, что «Краснодар» находится на третьем месте турнирной таблицы, тогда как самарцы держатся на предпоследней, 15-й позиции.

В свете того, что ворота самарцев остались фактически «нетронутыми», неудивительно, что вратаря Евгения Фролова признали лучшим игроком матча. 

Из прочих деталей встречи — на 82-й минуте с поля за второе предупреждение удалили Сергея Петрова — защитника «Краснодара», некогда игравшего за самарский клуб. Также предупреждение получил Дмитрий Кабутов, которому придется из-за этого пропустить следующий матч. 

К слову, этот матч состоится уже 22 июля, в 20:00. Во время своей последней игры в этом сезоне «Крылья Советов» примут у себя ФК «Сочи». 

Напомним, предыдущая встреча прошла для самарского клуба невесело: спортсмены проиграли московскому «Динамо» со счетом 2:0. 

Также РФС опубликовал финансовую информацию о футбольных клубах, выступающих в премьер-лиге. Выяснилось, что содержание «КС» обходится в 1,8 миллиарда рублей. Данные отчета возмутили самарцев, которые считают, что можно найти более достойное применение этим деньгам.