За последние сутки в Самарской области выявили меньше зараженных коронавирусной инфекцией, чем в несколькими днями ранее. Всего зафиксировано 59 новых пациентов с этим диагнозом. 

Как обычно, больше всех ковид-положительных обнаружили в Самаре — 43 человека. По четыре заболевших оказалось в Тольятти и в Волжском районе, два в Кинеле, по одному — в Сызрани, Кинельском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Красноармейском и Пестравском районах. 

Как сообщает оперштаб Самарской области, четверо из оказавшихся в печальной статистике общались с ранее заболевшими, 41 человек уже имели диагнозы «внебольничная пневмония» или «ОРВИ», 14 прошли профилактическое обследование и не имели клинических проявлений. 

Список умерших пополнился аж четырьмя жителями губернии — . Все они были пожилыми (от 65 до 81 года) и имели сопутствующие заболевания. 

35 человек выписали из стационаров в Самаре, Тольятти, Похвистневе, Волжском районе. 44 человека завершили амбулаторное лечение. 

За сутки медработники провели 4 917  исследований на наличие коронавирусной инфекции. Под наблюдением врачей находятся 283 человека. 

Ситуация по стране выглядит следующим образом: за последние сутки выявили 6 422 новых заболевших, 10 424 выздоровели, 156 умерли. Всего с начала пандемии 746 369 россиян заразились COVID-19, 523 249 человек уже перенесли болезнь, а 1 770 граждан, увы, не смогли пережить ее.