Избирательные комиссии Самарской области начали принимать заявления от тех, кот хочет попробовать свои силы в роли народных избранников в районных советах, сообщает «Самарское Обозрение». Большинство добровольцев, подавших заявления к настоящему моменту, проживают в Самаре, и больше всего среди них самовыдвиженцев.

Наиболее активны они в настоящий момент в Самарском районе: попробовать свои силы в политике решили концертмейстер детской школы искусств №3 «Младость» Андрей Востриков, бизнес-тренер СК «Согласие» Борис Федюкин (он возглавляет реготделение незарегистрированной Либертарианской партии), заведующий группой отдела сопровождения систем 1С компании «Гипровостокнефть» Николай Тишин, двое домохозяев — Марина Евдокимова и Алексей Ерослаев, а также безработная Дарья Карташева.

В Красноглинский райсовет выдвигаются самозанятый Артем Большаков, старший специалист ГК «Электрощит»-ТМ Самара» Максим Цепелёв, а также примечательная личность — Тимур Абызов. Г-н Абызов уже в который раз идет на выборы одним из первых. Он сменил несколько работ, в прошлый раз шел от «Справедливой России», но теперь решил попробовать пробиться самостоятельно. Также, насколько известно «Засекину», он состоит в экспертно-консультативном совете при ИКСО.

На кресло депутата в Октябрьском райсовете строит планы предприниматель Денис Борисенко.

В Куйбышевском районе заявления подали студент ПГУТИ Алексей Туровец и делопроизводитель Ольга Сыщенко, которые баллотируются от партии «Новые Люди», созданной, судя по сайту партии, Алексеем Нечаевым, основателем косметической компании «Faberlic».