Несколько десятков фитнес-тренеров Самары провели очень креативное публичное мероприятие аккурат у здания правительства области на площади Славы. Таким образом тренеры решили заявить еще раз о своем требовании разрешить работу спортивным клубам.

Вместо традиционного митинга спортсмены провели массовую тренировку у «белого дома». В какой-то момент к ним вышел некий чиновник и сообщил, что губернатор Дмитрий Азаров и министр спорта Дмитрий Шляхтин сами спустятся для разговора.

Г-да Азаров и Шляхтин слово сдержали и к тренерам спустились. Тренеры изложили им свою ситуацию, и в итоге даже нашлось конструктивное решение. Губернатор обещал помочь владельцам клубов с оплатой коммунальных услуг. Было оговорено, что фитнес-клубы направят ему письмо, в котором подробно напишут список дополнительных санитарных мер, которые там можно соблюдать.

Потом в Инстаграме [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]г-н Азаров написал, что фитнес-клубы откроются, как только позволят эпидемиологическая обстановка и Роспотребнадзор.