В Борском намечается очередной скандал. На этот раз в его эпицентре — квартира некой гражданки Светланы Андреевой, которая, по словам жителя села Новая Покровка и депутата Самарской губернской думы I созыва Павла Павлова, изготавливает самогон и регулярно принимает у себя борских полицейских.

Пятеро сотрудников полиции — участковые Владимир Бледнов и Сергей Половинкин, оперуполномоченные Николай Елютин и Александр Шигаев и дознаватель Оксана Герасимова — подготовили судебный иск против г-на Павлова и жительницы села Новый Кутулук Татьяны Темлянцевой за видео под названием «Бухие в погонах», размещенное в январе текущего года в социальной сети «ВКонтакте».

В видео г-н Павлов достаточно подробно рассказывает, как Владимир Бледнов и его руководитель Андрей Есипов якобы регулярно, в течение многих лет ездили к Андреевой и устраивали, скажем так, горячие алкогольные вечеринки, после чего, по его словам, садились пьяными за руль и делали еще много чего интригующего. Понятно, что упоминались в видео не только Бледнов и Есипов, но и еще ряд сотрудников районной полиции. Служители правопорядка почему-то обратили внимание на видео только через полгода после его появления, когда оно уже набрало более 13 тысяч просмотров, и решили, что он порочит и их самих, и всю полицию Борского района. Суд еще не зарегистрировал иск, но документ уже подготовлен и имеется в распоряжении редакции «Засекина».

Сам будущий ответчик Павел Павлов пояснил, что изначально делать это видео он не хотел.

— Я не хотел сначала вообще записывать этот ролик. Я поехал в УВД, к бывшему генералу, все ему объяснил, он устроил мне встречу с генералом Винниковым. Поехал по-хорошему, сказал, мол, примите меры, они ж там пьют, гуляют, дебоширят, матерятся при людях. Винников мне сказал: хорошо, Вы отслеживайте, мы Вам наряд пришлем. Мы отследили, они приехали поздновато. Ну тут мне пришлось и ролик выпустить, потому что раз генерал не принимает решений, и мало того, еще и предупреждает, мол, вы осторожны будьте, карманы зашивайте, а то ведь Вам наркотики подбросят — что еще остается делать? — рассказывает г-н Павлов.

Собеседник «Засекина» утверждает, что все, о чем рассказывал в видео, он наблюдал лично. По его словам, просто пьянками и дебошами выходки полицейских не ограничиваются. Г-на Павлов рассказал, как лично наблюдал поездку Бледнова с Андреевой за продуктами, необходимыми для изготовления самогона, на служебной полицейской машине.

Г-н Павлов также заявил, что суда этого ждет и что предоставит на нем множество доказательств правдивости изложенного в видео.