Глава администрации Тольятти Сергей Анташев пригрозил служебным расследованием чиновникам, возглавляющим некоторые городские департаменты, обнаружив множество не исполненных поручений, основанных на обращениях жителей города.

Семь поручений то ли проигнорировал, то ли отложил в долгий ящик департамент городского хозяйства, два — отдел потребительского рынка и еще три — департамент образования.

Кроме того градоначальник добавил, что у департамента городского хозяйства, кроме упомянутых семи, еще 55 поручений, забытых, возможно, за более насущными проблемами.

Г-н Анташев велел чиновникам отчитаться по поручениям к концу недели. Если же все будет в том же состоянии, глава города заявил, что начнет разбираться с подчиненными всерьез, как уже было упомянуто выше.

Если внезапный всплеск деятельности градоначальника вызван желанием доказать горожанам, что он не достоин эпитетов, из-за которых чуть не начал судебную тяжбу с администратором Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)][Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]-сообщества «Тольятти и власть» Валерием Кандалинцевым, то способ доказательства выбран уже более убедительный, чем иски о защите чести и достоинства. Особенно если в итоге все эти поручения будут исполнены, и от этого где-то что-то поменяется в положительную сторону.