Министерство имущественных отношений Самарской области вновь пытается продать шесть объектов недвижимости в Тольятти, Сызрани, Отрадном, Жигулевске и Безенчуке.

Все эти объекты безуспешно выставляли на продажу еще в прошлом году, а некоторые и ранее. Нежилое помещение в Тольятти по улице Ульяны Громовой, 42 пытались продать трижды, две комнаты в Жигулевске и нежилое помещение по улице Щусева, 11 в Сызрани — дважды. В Отрадном с прошлого года дожидаются новых владельцев теплицы с овощехранилищами и земельными участками, а в Безенчуке — 11 комнат в здании на первом этаже. Последний объект выставили дороже на 80 тысяч рублей, на все остальные объекты цены снизили, в общем — на 200 тысяч рублей.

Подобные попытки ведомство делает уже не первый раз: в течение 2016-2018 годов стремление пополнить бюджет за счет казенных строений в основном не увенчивалось успехом. Продать удалось только один объект. Его купило ООО «Био-Тон» за 276 миллионов рублей. Видимо, риелторы из чиновников те еще.

Напомним, в январе этого года распродажу казенного имущества пыталось устроить правительство РФ. На торги выставляли набережную Волги в Комсомольском районе Тольятти, специализированное ремонтное предприятие №3 в селе Подстепновка, Самарский дезинфекционный центр и акции племенного завода «Кряж».