Вчера для «Крыльев Советов» на горизонте замаячила первая после возобновления чемпионата России в ПФЛ робкая надежда не вылететь из профлиги – самарцы сыгррали вничью с московским «Локомотивом».

То ли наших футболистов встряхнула смена тренера, то ли что еще, но, что интересно, москвичи чудом избежали поражения.

Матч проходил в Москве на «РЖД Арене». Деян Радонич забил гол в ворота «Локомотива» уже на 14-й минуте игры, получив удачную передачу от Максима Глушенкова и обыграв двух защитников. Далее интрига держалась почти до конца матча, когда Алексей Миранчук все-таки обыграл вратаря «Крыльев» и забил гол, сравняв счет. Выправить положение в свою пользу самарцам не удалось.

Новый главный тренер Андрей Талалаев заявил, что ничья – тоже шаг вперед, возможно, имея в виду, что это прогресс именно в случае «Крыльев». Нельзя сказать, чтобы он был неправ: после серии проигрышей ничья – действительно хорошо. Г-н Талалаев счел нужным поблагодарить предыдущий тренерский состав, отметив, что пока команда играет на их «багаже». С новым тренером, назначенным после отставки Миодрага Божовича, игровой состав провел пока только одну тренировку.