На площади Куйбышева 24 июня состоится парад Победы, перенесенный в связи с эпидемиологической обстановкой. Обстановка, правда, не столь радикально изменилась, власти, как нам известно, периодически даже подумывают вернуть прежние условия карантинных мероприятий. Однако парад все равно решили провести. Некоторые наблюдатели связывают проведение парадов по всей стране с повышением градуса «патриотизма», нужного для того, чтобы жители России приняли «правильное» решение при голосовании по поправкам в Конституцию. Голосование, как мы помним, состоится меньше, чем через неделю после парада.

Парад Победы в Самаре будет проводиться с полным набором противовирусных мероприятий. На трибунах зрителям будет предписано соблюдать полутораметровую дистанцию между собой, а следить за этим будут волонтеры, которые будут также раздавать маски, перчатки, кепки и питьевую воду. Если информация верная, и раздавать будут бесплатно – это, конечно, немало удивит жителей региональной столицы.

Само по себе праздничное шествие тоже заявлено весьма интригующе. Кроме боевой техники, 50 единиц которой доставят в Самару уже 15 июня, в параде примут участие 1700 военнослужащих. По площади также торжественно пройдут сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС и, обратите особое внимание, ФСИН.