Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика для укрепления склона в сквере имени Пушкина у драматического театра. О том, что подпорная стенка может обвалиться, написали жители региональной столицы в Твиттере.

Департамент сообщает, что вопрос решается с февраля этого года. Весной склон сквера обследовали, после разработали проектно-сметную документацию. До 25 июня чиновники должны будут найти исполнителя ремонтных работ, а закончить всё подрядчику предстоит к 25 июля. На время реконструкции опорной стенки движение пешеходов в этом месте скорректируют.

Хуже обстоят дела с расположенным рядом драматическим театром. Как мы помним, он крайне остро нуждается в ремонте. В подземном гардеробе прогнулись несущие конструкции, да и состояние всего остального здания оставляет желать лучшего. Придется заменить сценические технологии, предполагается создать студию звукозаписи.
Серьезная реставрация требуется пристрою к зданию — придется переоснастить сценический комплекс, перепланировать технические и обслуживающие помещения.