Представители Министерства строительства Самарской области заявили, что обязательно будут участвовать в деле банкротящегося застройщика жилого комплекса «Ильинская Плаза», компании «Новый город», сообщает «Самарское обозрение».

Заявление было сделано в ответ на сообщение одной из пользовательниц Твиттера, которая упрекнула ведомство в бездействии и просила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова взять комплекс под личный контроль. Также чиновники заверили, что достроить объект можно и в процессе банкротства фирмы. В общем, учитывая 95-процентную готовность объекта, в это можно поверить.

Дело о банкротстве против «Нового города» было возбуждено после иска от управляющей компании «Служба эксплуатации зданий», которой застройщик задолжал 2,4 миллиона рублей. Ближайшее заседание суда по этому вопросу назначено на 7 июля текущего года.

Стоит напомнить, что «Ильинскую плазу» строительная компания начала строить вместо доведения до конца проблемного жилого комплекса «Монблан». Выяснилось это в 2017 году, в котором «Плаза» должна была быть сдана. Но до сих пор строится. Хотя, надо сказать, это один из самых недолгих самарских долгостроев.