Пандемия коронавируса в Самарской области продолжается. Зараженных за последние сутки выявлено меньше — 87 человек, но все же цифра не внушает оптимизма. Кроме того, умер еще один пациент с диагностированным COVID-19, дополнив количество не переживших болезнь до 17. Общее количество пострадавших от инфекции в Самарской области достигло 2 205 человек. По последним данным, 669 выздоровели.

Среди муниципалитетов по количеству инфицированных на первом месте Тольятти. Там заболели 34 человека. В Самаре, правда, всего на одного человека меньше — 33. В Сызрани обнаружилось восемь больных, по два — в Чапаевске, Волжском и Ставропольском районах. И еще по одному в Безенчукском, Сызранском и Приволжском районах.

По России в целом второй раз зарегистрирован случай, когда выздоровевших оказалось больше, чем заболевших. Зараженных за последние сутки выявлено 8 915, а выздоровевших — 12 331. Еще 174 человека не пережили болезнь. Всего пострадавших от болезни с момента ее проникновения в Россию 362 342 человека, из которых непосредственно сейчас болеют 227 406.