Переехать в Астрахань могут еще два бывших самарских чиновника — Алексей Спирин и Ольга Агафонова, сообщает «Самсарское Обозрение».

Алексей Спирин с 2012 по 2018 годы возглавлял областной центр профилактики и борьбы со СПИД, а г-жа Агафонова была его заместителем. Впрочем, его замом она была и до 2012 года, когда г-н Спирин занимал пост министра здравоохранения Амурской области. Когда он уехал в Самару, г-жа Агафонова последовала за ним, где тоже стала его заместителем. И когда Алексей Спирин в конце 2018 года был уволен по инициативе Михаила Ратманова, возглавившего тогда Самарский Минздрав, Агафонова вновь пошла за шефом.

По информации «Самарского Обозрения», г-н Спирин уже получил кресло советника Астраханского губернатора. Кем может оказаться в этой схеме г-жа Агафонова — не совсем ясно, ведь советникам заместители не положены.

Напомним, в Астрахань уже переехали бывший проректор СамГТУ (а до этого вице-губернатор Самарской области) Дмитрий Овчинников и экс-депутат промышленного района Самары Александр Бурнаев. Первый занял должность заместителя председателя правительства региона, а второй — заместителя министра строительства и ЖКХ.