По мнению Прокуратуры Самарской области, главу Борского района Эдуарда Ардабьева следует досрочно отправить в отставку. Информацию, на которой основан этот вывод, сотрудники надзорного органа направили губернатору Дмитрию Азарову.

Главной причиной силовики назвали нарушение г-ном Ардабьевым закона о противодействии коррупции. Как мы уже знаем, супруга главы района Наталья Ардабьева в течении девяти лет занимала пост начальника экономического отдела администрации Борского района. В прошлом году это обнаружилось (словно до этого никто, включая районную прокуратуру, ничего не знал), и г-жа Ардабьева покинула должность.

Однако на этот раз, проведя еще одну проверку, областная прокуратура установила, что женщина не была уволена по правилам, то есть в связи с возможным конфликтом интересов, а по собственному желанию.

Ряду иных претензий к местной администрации, которые поступали от местных гражданских активистов, прокуратура не нашла подтверждений, однако вышеописанного хватило, чтобы высказать губернатору мнение, что главу района следует отстранить от должности.