Дмитрий Овчинников, до вчерашнего дня трудившийся на должности вице-губернатора Самарской области, переехал в Астраханскую область, сообщает Самарское Обозрение.

В Астраханской области он займет должность заместителя председателя регионального правительства. Приказ о его назначении уже подписал губернатор Игорь Бабушкин. Дмитрий Овчинников возглавит социальный блок, и на заседании кабинета министров его уже официально представили.

Напомним, это уже третья с начала года кадровая перестановка в правительстве Самарской области. Первым ушел министр здравоохранения Михаил Ратманов. Пока его заменяет Сергей Вдовенко, а сам г-н Ратманов стал руководителем управления организации медицинской помощи и промышленной медицины в Федеральном медико-биологическом агентстве.
Вторым изменением стало назначение постоянного министра энергетики и ЖКХ. Михаила Татаринцева, в течение полугода исполнявшего обязанности главы ведомства вместо ушедшего в прошлом году Сергея Маркова, сменил Василий Мишин, работавший на посту замминистра с февраля 2020 года.