Самарский хирург Геннадий Куропаткин сообщил, что сотрудник полиции не пропускал его к пациенту, истекавшему кровью. Врач рассказал об этом на своей странице в социальной сети Instagram.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Г-н Куропаткин пишет, что был срочно вызван в клинику к пациенту, у которого после операции возникло массовое кровотечение, угрожавшее жизни.

На улице Ново-Садовой, по словам  хирурга, его остановил инспектор ГИБДД Олег Комаров. Врач отметил, что он сразу объяснил полицейскому, что должен срочно попасть на место работы, что от скорости его прибытия зависит жизнь пациента и показал все необходимые документы. Г-н Куропаткин пытался даже объехать пост. Однако, по словам хирурга, инспектор ГИБДД не пошел ему навстречу и в течение 35 минут составлял протокол. За это время, как пишет врач, пациент потерял пол-литра крови.

Пост в социальной сети г-н Куропаткин дописывал по пути в операционную, где ему престояло спасать жизнь пациента.
Стоит отметить, что Геннадий Куропаткин – хирург мирового уровня, который регулярно ездит за рубеж для обучения иностранных врачей. Однако, имея все возможности перебраться в более крупный город или за границу, он все же работает в Самаре.