Большинство депутатов фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе проголосовало против обращения к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с предложением вернуть ветеранам региона льготы, отобранные в 2017 году предыдущим губернатором Николаем Меркушкиным. Об этом сообщил в своем Твиттере депутат Губдумы от КПРФ Михаил Матвеев.

Предложение было вынесено на обсуждение в связи с присвоением Самаре звания «Город трудовой доблести». Возвращение льгот ветеранам очень хорошо легло бы в эту концепцию, но, к сожалению, этого не случилось.

Видимо, единороссы решили, что повышения выплат, произошедшего 19 марта будет достаточно. Напомним, выплаты подняли на суммы порядка 1,4 тысяч рублей.

Теперь у ветеранов остается надежда лишь на президентский грант, выделенный региону за красивые отчеты по нацпроектам, на сумму 1,45 миллиарда рублей. По поводу этой суммы 22 апреля должно было состояться голосование в рамках всенародного голосования по поправкам в Конституцию, но дата из-за эпидемии коронавируса перенесена на неопределенный срок.