Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов рассказал телеканалу «Россия 24» о сроках, в течение которых могут выписать первых пациентов, госпитализированных по региону с диагнозом «коронавирусная инфекция». 

По его словам, пока рано говорить о выписке, однако в следующие четверг-пятницу медики надеются отпустить первых госпитализированных. Естественно, всех, кто проходит лечение, выпишут после лабораторных анализов, которые подтвердят выздоровление. Также могут отправиться домой еще 30 жителей губернии, близко контактировавших с инфицированными. 

Напомним, в конце прошлой недели Михаил Ратманов записал видеообращение к жителям области. Он тоже попросил не посещать без необходимости приемные отделения и регистратуры больниц и уточнил, что без показаний (наличия симптомов или контакта с инфицированным) делать анализ на коронавирус нет никакого смысла.  

Вчера стало известно о том, что в Самарской области официально подтвердились еще два случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Роспотребнадзор. В общей сложности сейчас 12 жителей губернии болеют COVID-2019, ни один из них пока не выздоровел.