Завтра, 18 февраля, в областном краеведческом музее имени Петра Алабина, с 9:30 до 12:00 будет проходить прощание с депутатом Губернской думы пятого созыва от Южного округа №21 Галиной Светкиной. Она умерла 15 февраля в 11 часов вечера. Ей было 72 года.

Галина Светкина работала в исполкоме народных депутатов Советского района Куйбышева, заведовала отделом социального обеспечения Куйбышевского облисполкома, и дальше трудилась по этой же линии, дослужилась до министра гуманитарного и социального развития Самарской области, побыла на этой должности около года и в 2006 году ушла на пенсию. Потом дважды избиралась депутатом Самарской губернской думы от Южного избирательного округа №21 – присутствовала в четвертом и пятом созывах. В четвертом созыве входила в комиссию по вопросам депутатской этики и комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В пятом созыве была членом комитетов по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, по сельскому хозяйству и продовольствию, а также постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, регламенту, информационной политике и развитию институтов гражданского общества. 

На протяжении почти всей политической карьеры г-жа Светкина была членом команды Константина Титова, но позже перешла к Николаю Меркушкину. Впрочем, с подачи того же Титова.