Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев записал видеообращение к жителям области и губернатору Дмитрию Азарову. 

Он напомнил жителям про слова главы региона о том, что начисление оплаты за вывоз мусора будет и дальше производиться по площади жилья. Как ранее писал «Засекин», г-н Азаров обосновал это якобы проведенным опросом среди жителей области, в котором приняли участие более 100 тысяч человек, 80% которых проголосовали за существующую систему. 

Г-н Матвеев напомнил о ряде митингов, проводившихся по этому вопросу, а также о 30 тысячах подписей реальных живых людей под обращением, которое он сдал в администрацию президента. 

Также Матвеев отметил, что в большинстве регионов России оплата за вывоз мусора начисляется не с площади жилья, а с человека. Кроме этого депутат упомянул об опросе, проведенном на сайте 63.ру, на котором тоже большинство высказались за начисление с человека. 

После этого политик обратился к губернатору и предложил, чтобы уж точно все было честно, провести опрос по способу начисления оплаты за вывоз мусора 12 апреля, одноврменно со всенародным голосованием по поправкам в Конституцию РФ, предложенным президентом.

Также г-н Матвеев предположил, что это будет полезно и чтобы разобраться с мусором и квадратными метрами, а также чтобы повысить явку на пунктах голосования.