Следствие не нашло доказательств вины начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Сергея Нечипорука в получении взяток, сообщает «Самарское Обозрение». 

В феврале 2019 года его задержали вместе с двумя заместителями, Сергеем Жировым и Владимиром Степановым, по подозрению в получении четырех миллионов рублей. По версии следствия, за это вознаграждение сотрудники МЧС должны были закрыть глаза на нарушения требований пожарной безопасности у некоего юридического лица. Дело в настоящий момент готовят для передачи в суд, но судить будут только заместителей – г-д Жирова и Степанова. Первому из них инкриминируют два эпизода получения взяток, второму – пять.

Против г-на Нечипорука следователи, по загадочному стечению обстоятельств, доказательств не нашли. 

Адвокат Сергея Жирова настроен весьма оптимистично и собирается подкрепить позицию защиты и показаниями свидетелей, и документами, которые, по его мнению, полностью подтверждают невиновность его клиента. Прогноз для Владимира Степанова, по имеющейся информации, не столь радостен.